Каждый день мы получаем десятки писем. Среди них за последний месяц было несколько писем с вопросом: «А что же такое рейки?»

Странно. На эту тему так много сказано, написано столько томов, столько информации в инете. Я тоже пишу и говорю про это на занятиях, в поездках по городам, по интернету, на сайте, в своих книжках. И вдруг опять: «Что такое рейки?»

Нескольким людям я ответила лично на письма. Но если я стану только писать десятки писем, мне некогда будет инициировать и обучать. Поэтому сейчас я решила просто набросать свой взгляд на рейки, для всех, кому это будет интересно. Я не призываю никого разделять мои взгляды. Каждый имеет право на свои убеждения. Я просто делюсь своими мыслями. Может быть, они будут близки вам.

 

Любовь, доброжелательность, сострадание, оптимизм преображают душу и создают предпосылки для выздоровления тела.

Зависть, злость, месть, уныние создают грубые, негармоничные вибрации в ауре. Они притягивают к нам новые поводы для раздражения. Эти вибрации не дают быть счастливым, рвут душу в клочья. Они спускаются на все более плотные слои внутри нас вплоть до физического тела, порождая болезнь.

Рейки – так называется поток высокочастотных вибраций, приходящий из Источника Всего Сущего, который вливается во все тонкие тела человека и преображает их, создавая спокойствие и гармонию в душе, а потом и в теле.

Поток Духа (Рей) подпитывает, увеличивает Дух (Рей) человека, влияя на Ки человека: то есть на энергии его души (убеждения, мысли, чувства) и на энергию клеток его тела.

 

Известный и уважаемый Мастер рейки, живущий ныне в Японии, Франк Арджава Петтер пишет: «Способность осуществлять Рэйки приходит в результате получения  настройки, а не в результате длительного развития этой способности с помощью медитации или других упражнений».

 

И я согласна с Франком Арджавой Петтером. Я тоже считаю, что способность передавать рейки себе и другим приходит в результате инициации, когда Мастер настраивает человека на прием и передачу рейки через руки.

Могу сказать о себе. Моя собственная способность как Мастера настроить человека на прием и передачу рейки росла все эти десятилетия моей практики. Я занимаюсь собственным духовным ростом и преподаю духовно-энергетические практики четвертый десяток лет.

Но я как Мастер тогда и сейчас – это как говорят в Одессе – две большие разницы. Скажем, десять лет назад я тоже проводила инициации, но не могла настроить каждого так, чтобы он реально ощущал этот поток из рук. Эта способность чувствовать и видеть рейки развивалась у меня самой в результате ежедневной практики в школе рейки, которую я веду многие годы. И я учу людей тому, что умею сама.

В рейки незаменима роль Мастера. Ну, разве только если вы находитесь на духовном уровне основателя рейки – Микао Усуи, который сам сумел принять эту силу, без посреднической роли Мастера, вот тогда вы тоже не нуждаетесь в том, кто настроит. А обычным людям не обойтись без того, кто способен сам принять эти высокие вибрации и настроить других на их прием и трансляцию.

 

Любой человек может положить руки себе на глаза или на грудную клетку. Чего тут трудного? Если руки не парализованы, то положит любой.

Но не у каждого человека при этом пойдет энергия рейки из рук в глаза или в грудь!

А пойдет только у того, кто проинициирован Мастером. То есть настроен так, чтобы ПРИНЯТЬ поток духовной, тонкой, высокочастотной энергии, ПРОВЕСТИ сквозь себя и ВЫПУСТИТЬ из рук.

 

Есть книги по рейки, где говорится о том, КУДА и КАК нужно положить руки, чтобы наполнить себя или другого человека энергией рейки.

Если человек прочитает об этом, сможет ли он транслировать рейки?

Можно ведь прикладывать руки к себе даже не будучи инициированным в рейки? Конечно, можно. Ну, сиди себе и держи руки то на глазах, то на макушке.

 

И тоже будет польза!

Пусть даже не идет у тебя рейки из рук.

1. Во-первых, ты успокоишься и расслабишься. Войдешь В МЕДИТАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ. А это – нормализует процессы в организме.

2. А во-вторых, у тебя, пока ты жив, есть собственная энергия – твоя жизненная сила. И ты ее просто ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕШЬ по телу. Где мало, где болезнь, там  добавляешь, перекачивая от других органов, КАК ОТ ДОНОРОВ.

 

Ведь мы все инстинктивно держим руку на больном месте. Даже те, кто понятия не имеет о рейки. Что происходит в это время? Мы просто доливаем туда жизненной силы, беря из других мест тела.

А вот у инициированного человека из рук выходит энергия рейки, чтобы наполнять себя и других людей тоже.

 

И этот поток энергии МОЖНО ЧУВСТВОВАТЬ и ДАЖЕ ВИДЕТЬ! Нужна только настройка.

Это может быть настройка, СДЕЛАННАЯ Мастером И/ИЛИ САМО – настройка, как результат практики и духовного саморазвития.

Все ли это могут? Нет, к сожалению. Но теоретически это доступно многим! Можно ли это развить? Да! Безусловно!

 

Например, уважаемый Мастер рейки Вильям Ли Рэнд, друг и соавтор Франка Арджавы Петтера, вместе с которым они исследовали истоки учения Рейки, описывает, как он сам ОЩУЩАЕТ и ВИДИТ энергию рейки:

 

«Она приходила извне, из источника, который казался безграничным. Иногда она даже начинала течь просто сама по себе. Часто я мог наблюдать, как она течет через мои руки, через мои ладони, а иногда и через мою ауру. Это было очень приятное ощущение.

Пытаясь увидеть эту энергию, я часто видел тысячи мельчайших частиц света, почти корпускул, заполненных сияющей энергией Рэйки, движущихся через меня и выходящих через мои ладони. Казалось, у этих корпускул Рэйки есть цель, они обладают разумом и проходят через меня, чтобы исцелить какую-то часть меня или человека, с которым я работаю».

 

В. Ли Рэнд считает, что Рейки – это энергия, «направляемая непосредственно Высшей Силой, известной также как Бог, Верховное Существо, Вселенная, Универсальный Разум, Все Что Есть, Иегова, Кришна, Будда, Великий Дух и т. п».

 

Люди по-разному называют Источник Рейки. Но говорят об одном и том же.

Внутри нас тоже есть Рей – это наш Дух, или Высшее Я, или бессмертная лучшая часть, или частица Бога внутри.

И рейки создает нить, струну, связь между Источником и нашим духом.

 

Как говорила неподражаемая Фаина Георгиевна Раневская: «Есть люди, в которых живет Бог. А в некоторых живут только глисты». )))

Ну, а если серьезно, то Поток рейки соединяет наш дух с великим обще-вселенским духом, увеличивая силу духа внутри. Количество Рей внутри человека все время меняется: может увеличиваться или нивелироваться. Цель духовной эволюции – накопить дух внутри, (стяжать) и довести душу с помощью духа до совершенства, когда они сольются в равновесии, в гармонии.

Именно дух воспитывает душу (мысли и чувства, реакции на мир), учит ее любить и прощать, не держать зла, не завидовать, а вместо этого заботиться о себе, о своих родных, о своем развитии, своих целях. А когда душа все чаще наполняется спокойствием и добром, то и тело приходит в гармонию.

Станем ли мы Просветленными, пройдя инициацию? Наивно было бы так думать. Но у нас появляется реальная возможность духовного роста. Мы раз за разом будем призывать эту удивительно приятную энергию и наполняться ею. И с помощью возрастания духа восстанавливать гармонию в душе и в теле, с любовью воспринимая себя и мир.

 

А что для вас Рейки? Мне искренне интересно ваше мнение по этому поводу.

 

План работы в Москве.
1. Презентация. Вход свободный. 27 февраля в 19 ч.
2. Первая ступень рейки. 28 февраля в 12 ч.
3. Вторая ступень рейки. 2 марта в 19 ч.
4. Третья ступень рейки. 3 марта в 15 ч.
5. ИНТЕНСИВ для всех ступеней рейки. Первый блок. 28 февраля в 17 ч.
6. ИНТЕНСИВ для Мастеров и практиков 2-ой ступени. Второй блок. 1 марта в 12 ч.
7. ИНТЕНСИВ для Мастеров 3 и 4 ступени. Третий блок. 1 марта в 17 ч.
8. Тренинги для Мастеров. С 27.02 по 2.03.
9. Четвертая ступень рейки. 2 марта. (По запросу)

 

Ознакомиться с подробностями можно на сайте

http://www.shkola-reiki-intensiv.ru/news.html

 

Записаться при желании на e-mail: reiki-intensiv@mail.ru