Тема прошедшего 12 марта Круга рэйки: «Связь центральной и периферической нервной системы и восстановление механизма саморегуляции».

Начали работу мы с нескольких типов дыхания. В их числе было «Дыхание с радостью». После «Сброса напряжения» мы делали Технику «Концентрация канала». Для многих новичков это было впервые. Ведь техник применения рэйки очень и очень много. И осваиваем мы их постепенно. Стараемся буквально на каждом Круге давать много нового и немножко повторяем уже изученное.

Когда мы выполняли самолечение, то каждый работал сам с собой, но под мои рекомендации. Тема самолечения: «Связь центральной и периферической нервной системы. Восстановление механизма саморегуляции». Я показывала нужные позиции и способы воздействия. И пока все их выполняли, я поясняла: почему именно сюда нужно воздействовать, как этот участок тела связан с нашей темой, как с помощью рэйки можно возродить заложенный природой механиз самовосстановления.

После того, как мы сделали Круг рэйки, мы приступили уже к лечению друг друга в парах. В это время было показано лечение сосудов головы и шеи, а также шейных спинномозговых нервов. Вот этим мы и занимались с увлечением. Да так, что прихватили лишнее время, и пришлось немного продлить время занятия, чтобы не комкать завершаюшую медитацию «Кубок счастья». На мой взгляд, медитация эта достаточно приятная и вдохновляющая. Надо бы ее, пожалуй, записать для Уроков рэйки, которые мы выставляем на сайте. Чтобы все желающие могли выполнять ее дома самостоятельно, просто под мой голос и энергии. А вы как считаете?

Смотреть фото здесь>>