Хочу сегодня рассказать вам о типичном заблуждении в рейки.
Вот опять недавно пришло письмо от молодого человека, его зовут Алексей, он спрашивает:
«Хочу вас просить принять меня учеником. У меня уже есть первая ступень. Но посмотрел ваши видео и решил пройти снова.
Хочу почувствовать энергию, и как вы говорите лучи фокусировать, в тело входить, снимать энергетические блокады – это мне все интересно.
Только мне что снова придется 21 день сеансы делать? Я же уже делал».

Получается, что человек однажды провел себе серию сеансов рейки и решил, что получил пожизненную гарантию. Он теперь вроде как застрахован от болезней и неудач. Он, наверно, даже удивится, если заболеет: «Ну как же так? У меня же рейки! Я же в прошлом году после инициации целых три недели трудился, вливал в себя энергию исцеления!»
Каждый Мастер, завершая обучение на ступени, говорит своим ученикам, что теперь нужно 21 день обязательно делать себе ежедневный сеанс рейки. И так после каждой ступени.
Это действительно необходимость. Чтобы начался процесс оздоровления, чтобы организм привык к новым энергиям, чтобы человек втянулся в здоровый образ жизни, чтобы начал менять образ мышления.
Но разве можно запастись энергией рейки на всю жизнь? Это все равно, что надышаться или наесться впрок. Не получится!
Идут годы и вместе с ними в организме идут естественные физиологические процессы старения. На человека воздействуют стрессы, переживания, неблагоприятная экология. И внутри незаметно, постепенно развивается одна болезнь, другая…
А мы вспоминаем о том, что у нас есть волшебная сила в руках, только когда грянет гром! Когда болезнь уже пустила корни и стала очевидной.
Пожар болезни во много раз легче предупредить, чем тушить! Рейки – это мощнейшая профилактика! Ведь мы даже не знаем, что с нами могло случиться, если бы не рейки.
Ежедневно включайте поток! При всякой возможности прикладывайте руки к себе. Регулярно делая сеансы, мы не даем накопиться сбоям в организме. Мы буквально спасаем себя от возможных страшных диагнозов. Полностью устраняем или хотя бы отодвигаем в далекое будущее начало заболевания. Чем чаще и больше вливаем рейки, тем сильнее результат.
Но рейки – это не только профилактика.
Сеанс рейки – это еще и очень приятно. Он наполняет блаженством не только тело, но и душу. Внутри выстраивается правильная иерархия: Дух внутри нас, как часть Единого Вселенского Духа успокаивает ранимую душу и наполняет ее любовью и верой, и дает здоровье телу.
Главенство Духа в триединстве Тело-Душа-Дух создает Единство и Цельность. А в этом и заключается тайна духовного возрастания.
Включайте поток рейки и наполняйтесь здоровьем, осознанностью и пусть сияет внутри вас маленькое лучистое солнышко.
Посмотрите видео-медитацию «Рейки и тихое внутреннее счастье»: https://youtu.be/aKvvH-SpeCY
Регулярное выполнение этой медитации поможет вам быть здоровым и счастливым.