Мы только что вернулись из Москвы, где проводили семинары с инициациями первой и второй ступеней, семинар-ченнелинг «Открытие канала связи со своими Духовными Наставниками», личные приемы и обучающий семинар «Рейки для продвинутых». Вот о последнем и хочу рассказать всем, кто действительно интересуется обучением рейки, а не только инициацией.

На этом семинаре мы повышали возможности практикующих рейки. Делали несколько настроек: РЕЙДЗУ – настройку-благословение, контрольно-коррекционную настройку и дальнейшую настройку Третьего Глаза. Развитие Третьего Глаза расширяет наши возможности, усиливает воздействие, ведет к обострению чувствительности. Поэтому все, принимавшие накануне первую ступень рейки, прямо на инициации уже начали ощущать энергию. Правда, все в разной степени, кто-то больше, кто-то меньше. А вот двое из принимавших инициацию имели проблемы с ощущениями. Они периодически то чувствовали энергию, идущую из ладонных чакр или микро-чакр на пальцах, то теряли ощущения. Ничего удивительного, все люди разные.  Представьте только. Люди, абсолютно далекие от целительства и духовных практик, имеющие огромное количество блоков внутри, вдруг начинают чувствовать, как лучи из кончиков пальцев проникают внутрь тела или работают на поверхности тела в ауре. И если при этом вся группа все ощущала, а два человека то слышали, то теряли ощущения, я считаю, что это хороший результат инициации первой ступени!

И что интересно! Одна женщина из этих двоих пришла через два дня на семинар рейки для продвинутых. И уже на семинаре она работала наравне со всеми, ничуть не слабее тех, у кого изначально все получалось. То есть, безусловно, важна хорошая инициация, но еще и ЗАНИМАТЬСЯ надо, развивать полученный дар! И еще ИЗУЧАТЬ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ энергии!

Вот поэтому на семинаре «РЕЙКИ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ» мы знакомились со многими новыми техниками. Ведь рейки – это не просто известный всем сеанс по позициям. Есть еще десятки техник энергетического дыхания, есть техники, помогающие очиститься от накопленных переживаний, от блоков внутри, мешающих комфортному ощущению себя, есть целительские техники для разных случаев, есть техники для разных жизненных обстоятельств.

Например, мы делали технику «Освобождение от ментального напряжения». Ведь это знакомо практически каждому: мы подгоняем себя, торопим, надо успеть все сделать, не расслабляться, мы упрекаем себя за то, что упускаем нечто важное, что у других жизнь складывается успешнее. Все это сказывается на физическом плане, на состоянии головного мозга и организма в целом, а на уровне энергетическом – это отражается в ауре, и в поле мозга в частности. Так вот эта техника помогает освободить и мозг и ментальное поле от чрезмерного напряжения, словно снять стальной шлем с головы.

Еще мы изучали некоторые приемы энергетической работы в целительстве, все просто не успеть за один семинар. J Мы искали нужные позвонки в нужном отделе позвоночника, мы работали по точкам и органам тела лучами энергии, мы изучали работу с зонами иммунитета и сосудов головы… Скажу только, что я не успела сделать все, что напланировала. Это же не наши ученики в Петербурге, которые ходят заниматься по вторникам на Круги Рейки и очень многое умеют. А тут все было для людей новое, не освоенное. Поэтому приходилось обучать абсолютно всему: из каких пальцев выпустить лучи, как определить место, куда следует их направить, почему именно сюда, что сделать этими лучами, как не потерять ощущения, что происходит в это время на физиологическом и на энергетическом уровне, какие проблемы поддаются исцелению таким образом. Зачастую уже не успевала объяснить, как это связано с кармой, с жизненными обстоятельствами и духовными уроками.

А еще мы делали один из вариантов Рейки Маваси, один из вариантов Су Чу Рейки, один из Дзесин Кокю Хо, заряжали воду и многое другое. Завершили семинар для продвинутых медитацией «Храм Духа». Надеюсь, что это действительно было продвижением вперед в освоении рейки.

Главная цель семинар была достигнута – дать почувствовать людям ВОЗМОЖНОСТИ рейки, ПОЛЬЗУ и УДОВОЛЬСТВИЕ от грамотного применения! Я перед семинаром пошутила: вы сегодня все поймаете кайф от рейки. Если не почувствуете это, с меня шоколадка!  Мне не пришлось искать в центре Москвы шоколад. Все действительно ощутили на себе и возможности, и пользу и удовольствие от настоящего применения рейки! Да еще и попрактиковались друг на друге. Кстати, помогать другому не менее приятно, чем получать рейки самому!

Скоро мы вновь приедем в Москву. И не только в Москву. Если вы хотели бы получить инициации, обучение, семинары в вашем городе, пишите нам. Так может набраться группа желающих.

Если вы хотели бы стать нашим представителем в вашем регионе, пишите.

Фото здесь>>